Музей «Торум Маа» приглашает в удивительный мир зимней таежной сказки

Музей «Торум Маа» приглашает в удивительный мир зимней таежной сказки

14.01.2019

Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» приглашает принять участие в программе «Морозная сказка в крещенские дни» 19 и 20 января.

Вы узнаете много нового и интересного о культуре северных народов – ханты и манси. Познакомитесь с традиционными промыслами коренных жителей. Это путешествие даст возможность ознакомится с циклом увлекательных мероприятий.

В культурно-спортивной программе «Таксар Махум Лёнх – Крепких людей дорога» вы узнаете, легко ли идут по снегу традиционные нарты, как это – ходить на настоящих охотничьих лыжах, сможете проявить свои навыки и воображение при изготовлении простейшей ловушки на зверей и птиц и окунетесь в загадочный и невероятно завораживающий мир фольклора коренных жителей.

Экскурсионно-познавательная программа «Загадки охотничьей тропы» научит вас правильно передвигаться по зимней охотничьей тропе и проходить испытания. Участники программы получат элементы охотничьей ловушки, которую они в итоге должны будут собрать и проверить.

Культурно-спортивная программа «Этно-Старт» – это прыжки через нарты, стрельба из лука и метание копья и тынзяна, в ходе которых вас познакомят с прошлым и настоящим жителей Севера.

Также у гостей музея будет возможность посетить традиционную экскурсионную программу «На земле обских угров».

«Торум Маа» подарит незабываемые эмоции в дни крещенских морозов, а по завершению увлекательного путешествия всех согреет вкусный ароматный чай, который можно взять с собой или заказать при оформлении заявки.


Возврат к списку