Музейные работники о музейном деле

Музейные работники о музейном деле

31.01.2017

Музей геологии, нефти и газа приглашает специалистов в области музейного дела – сотрудников окружных, российских и зарубежных музейных учреждений, преподавателей и аспирантов высших учебных заведений по специальности «Музейное дело» поделиться своим профессиональным опытом.

В 2017 году Департамент культуры Югры совместно с Музеем геологии, нефти и газа, в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», готовит издание шестого выпуска ежегодного сборника «Музейное дело в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Принимаются научные статьи по следующим разделам:
- Теоретические, методологические и методические проблемы музеологии.
- Результаты музейного строительства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Инновации в экспозиционной, научно-фондовой, культурно-образовательной работе.
- История музейного строительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: учреждения и персоналии;
- Рецензии. Библиографические обзоры. Каталоги.

Положение «Об издании ежегодного сборника «Музейное дело в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» опубликовано на сайте Музея геологии, нефти и газа» (www.muzgeo.ru: раздел «Коллегам/ Окружной научно-методический совет»).

Заявки на публикации и материалы рукописей принимаются в Музее геологии, нефти и газа до 01 марта 2017 года по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова д. 9.

Ответственное лицо Сенюкова Наталья Львовна
Тел. 8(3467) 33-18-20;
E-mail: SenyukovaNL@muzgeo.ru ;

Возврат к списку