На чай с медом приглашает всех желающих Центр ремесел

На чай с медом приглашает всех желающих Центр ремесел

25.07.2018

Праздничная программа «Медовый Спас» состоится в Центре ремесел 11 августа.

Приглашаем жителей и гостей Ханты-Мансийска познакомиться с историей меда на Руси и связанными с этим лакомством традициями, которые издревле почитались нашими предками.

В праздничной программе Вас ждет увлекательное путешествие в мир славянских традиций.
Вы узнаете, почему мед на Руси почитался особо и какова история праздника «Медовый Спас». Но какой же мед без чая? Мы обязательно научимся правильно составлять травяной сбор и насладимся ароматным летним чаем.

Мед и труд – понятия неразделимые, поэтому и праздник наш не обойдется без «рукоделия». Непременно своими руками мы создадим особенные вещи для своего дома: декоративную салфетку в традиционной технике «набойка» (в подарок каждому участнику - баночка душистого меда) или распишем деревянную ложку для меда.

Специально для тех, кто любит узнавать новое, мы подготовили увлекательную презентацию «Ложка меда в творчестве русских художников»: для каких живописцев мед стал музой и какие истории связаны с этими произведениями – узнаете на празднике!
И конечно, удивительным моментом станут фотографии, сделанные в атмосфере славянской старины: за самоваром у русской печи, с ароматом луговых трав и медовым послевкусием!

Участвуйте в нашем празднике и обязательно узнаете много нового и интересного!

Возврат к списку