Надежда Казначеева представляет Югру на всероссийском съезде директоров клубных учреждений в Москве

Надежда Казначеева представляет Югру на всероссийском съезде директоров клубных учреждений в Москве

08.11.2018

Делегация Югры во главе с директором департамента культуры региона Надеждой Казначеевой принимает участие в первом всероссийском съезде директоров клубных учреждений.

Мероприятие проходит в Госдуме РФ сегодня. Организаторами выступили Министерство культуры России и Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

В общей сложности в съезде участвуют представители более 70 субъектов страны.

В течение двух дней участники мероприятия обсудят вопросы современного состояния домов культуры, их роль в национальном проекте, и то, какие мероприятия будут входить в нацпроект.

Федеральный проект «Культура малой Родины», реализуемый с 2017 года направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

Реализуются три направления - «Местный Дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям», предполагающий текущий ремонт и приобретение оборудования для домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. В 2018 году всего в проекте участвует 2097 домов культуры.


Возврат к списку