Навстречу кинофестивалю «Дух огня»: Киноакция «Кино для всех»

Навстречу кинофестивалю «Дух огня»: Киноакция «Кино для всех»

07.02.2017

Десятый раз в Югре пройдет окружная социальная киноакция «Кино для всех», основной целью которой является привлечение внимания зрителей к социальным проблемам общества посредством кинематографии.

Киноакция стартует 3 марта и продлится до 30 апреля. Основная программа кинопроекта, включившая в себя российские и зарубежные фильмы, пройдет параллельно с мероприятиями XV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

В кинопрограмму войдут художественные, документальные, анимационные, короткометражные фильмы, социальные ролики, показы которых состоятся в 85 кинозалах Югры.

Жители и гости городов Ханты-Мансийск, Сургут, Пыть-Ях, Когалым, Белоярский, и Мегион станут участниками творческих встреч с киноактерами и кинорежиссерами из России (Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Иваново, Ангарск), Чехии, Индии, Германии и Китая.

Программа социальных фильмов ориентирована не только на людей с ограниченными возможностями здоровья, но и, прежде всего, на социальных работников, педагогов, студентов, представителей всех ветвей власти, которые призваны обеспечить равные возможности для участия маломобильных групп населения в достойной жизни общества.

Также в рамках программы социального фильма «Кино для всех» состоится открытие киноакции «Эхо Международного фестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров’16».

Возврат к списку