Неделя культуры и искусства в Югре

Неделя культуры и искусства в Югре

11.10.2016

Премьерное выступление в новом Дворце искусств «Нефтяник» пройдет 15 октября в большом концертном зале в формате гала-концерта, где артисты и технические службы смогут опробовать и прочувствовать уникальные технические возможности этого инновационного объекта. Во всех других залах нового Дворца в течение недели также будут проходить разнообразные концертные программы. Завершит  неделю культурных событий 23 октября Спектакль «И дольше века длится день»  Театра обско-угорских народов «Солнце».

Праздник культуры и искусства шагнет и за пределы Дворца «Нефтяник»: на многих площадках города откроются филармонические вечера и литературно-музыкальные клубы, музейные выставки и экспозиции. Заключительным аккордом марафона искусств станет концерт Духового оркестра Югры на большой сцене «Нефтяника».

Открытие в Сургуте самого современного Дворца искусств, в тандеме с одним из главных учреждений культуры автономного округа  Концертно-театральным центром «Югра-Классик» в Ханты-Мансийске, позволит нашему региону активно участвовать в федеральном проекте «Большие гастроли». Эти культурные центры способны принимать гастрольные коллективы самого высокого уровня, а значит, у них большие перспективы.  

Возврат к списку