Югорский кинопрокат приглашает на творческие встречи с кинорежиссерами

Югорский кинопрокат приглашает на творческие встречи с кинорежиссерами

10.11.2016

Основной целью кинофестиваля является укрепление культурного и духовного единства многонационального народа Российской Федерации.

Программой Кинофестиваля представлено 10 кинофильмов, из них 8 -  российского производства. Также запланированы творческие встречи жителей Югры с режиссерами фильмов, вошедших в программу кинофестиваля. 

Режиссер Артем Темников. Его фильм «No comment» (16+) снят на основе реальных событий. Это история о том, как во имя первой любви к прекрасной турчанке молодой немец отказывается от своего прошлого, сжигая семейные фотографии. Он больше не Томас. Теперь его зовут Хамза. И он завербован. Алексей Басаргин -  капитан российской армии, разведчик, любящий муж и отец. Они ведут видеодневники своей жизни. Две судьбы. Два мира. Столкновение неизбежно.

Творческие встречи с режиссером Артемом Темниковым пройдут:
- 11 ноября в 12:00 часов на базе Ульт- Ягунского  центра  досуга и творчества (поселок Ульт-Ягун, Сургутский район); 
- 12 ноября в 15:00 часов в Государственном художественном музее (г. Ханты-Мансийск).

Российский фильм «Курбан-роман»/«История с жертвой» (12+) представят кинозрителям Югры режиссер, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Салават Юзеев и продюсер Марина Галицкая. 

Фильм «Курбан-роман»/«История с жертвой» рассказывает о непростых отношениях, ссоре и размолвке двух братьев - Марса и Юсуфа - талантливых татарских музыкантах. Но однажды их подруга - балерина Марыся смертельно заболевает, и Юсуф решает принести в жертву животное во время празднования Курбан-байрам, что приводит к примирению братьев.

Творческие встречи и показ фильма «Курбан-роман»/«История с жертвой» состоятся:
- 11 ноября в 15:00 часов в Киноцентре (г. Ханты-Мансийск); 
- 12 ноября в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Сияние Севера» (поселок Салым Нефтеюганского района).
 
Приглашаем всех желающих на творческие встречи с кинорежиссерами! Вход свободный.

По вопросам посещения мероприятий кинофестиваля обращаться по телефону: 8 (3467) 32-14-23 (доб.111) – к Поповой Анне Сергеевне или Парыгиной Олесе Владимировне.                               


Возврат к списку