Музей геологии, нефти и газа: Любовь к минералам со школьной скамьи

Музей геологии, нефти и газа: Любовь к минералам со школьной скамьи

17.11.2016

В рамках музейного проекта «Открытый урок» учителя общеобразовательных школ города Ханты-Мансийска могут пригласить к себе на урок лектора (экскурсовода) Музея геологии, нефти и газа. Имеющий большой опыт и знания лектор-экскурсовод Пукач Юрий Юрьевич увлекательно и доступно расскажет ученикам о геологии и минералогии, покажет удивительные музейные предметы, невероятной красоты минералы: жеоды аметиста и кальцита, кристаллы кварца, агаты и другие творения природы. Ребята научатся отличать минералы по форме, цвету и размеру, попытаются узнавать их на ощупь и даже смогут поучаствовать в небольших опытах по светопропусканию полезных ископаемых.

Музейные «открытые уроки» проводятся в школах совершенно бесплатно. Они уже прошли с большим успехом в школах № 3 и № 4 Ханты-Мансийска, а также  средней школе п. Шапша. Педагоги, ребята, да и сам экскурсовод остались очень довольны.

Заявки на проведение выездного занятия Музея геологии, нефти и газа принимаются по телефону: 33-29-06 или электронной почте: ex-muzgeo@muzgeo.ru. 

Учителя, ждём ваших заявок!


Возврат к списку