Театр кукол «Барабашка»: День рождения «Дюймовочки»

Театр кукол «Барабашка»: День рождения «Дюймовочки»

23.11.2016

Спектаклю «Дюймовочка», в постановке режиссера Игоря Ларина - Лауреата всероссийских и международных театральных фестивалей, обладателя «Золотой Пушкинской медали» и «Диплома Российского фонда культуры», который  был поставлен  в 1996 году по  одноименной  сказке датского писателя  Ганса  Христиана  Андерсена исполнилось 20 лет.

Подарки и цветы получили не только актеры спектакля, но и художник-постановщик  Андрей Литвинов и композитор Борис Фокин, которых специально пригласили на этот праздник.

В фойе театра на декорациях разных сказок дети и взрослые могли сфотографироваться с «живыми» героями представлений. А выставка рисунков учащихся ДШИ №1, специально подготовленная по сказке Андерсена «Дюймовочка», привлекла внимание журналистов и дополняла все убранство сказочного действа.

Актриса Наталья Василькова и актер Александр Пушков уже 20 лет бессменно исполняют роли Мыши и Крота. В роли Дюймовочки были разные актрисы. В этот день ее исполняла Татьяна Фокина.

Сказку театра   «Барабашка» очень любит зритель. А секрет – прост: она  помогает     задуматься  над  ответственностью  человека  за всё, что происходит в его жизни.   


Возврат к списку