Югорский кинопрокат информирует: V Окружной фестиваль социального фильма «Кино для меня»

Югорский кинопрокат информирует: V Окружной фестиваль социального фильма «Кино для меня»

12.12.2016

Цель Фестиваля – рассказать обществу о жизни людей с инвалидностью, в том числе о людях с инвалидностью, ведущих активный образ жизни. Многие думают, что мир инвалидов – это в основном болезни, страдание, борьба и преодоление барьеров. Организаторы Фестиваля социального фильма «Кино для меня» говорят: «Нет! Самые опасные барьеры – не архитектурные, а барьеры в массовом сознании, которые мешают воспринимать людей  с инвалидностью как полноправных членов общества». Фестиваль помогает посмотреть на малознакомый мир с иной стороны, открыть что-то новое, понять, принять и помочь. 

Фестивальные мероприятия в этом году пройдут на многих киноплощадках Югры: г. Сургут,  г. Когалым, г. Лангепас, г. Мегион, г. Нефтеюганск, г. Нижневартовск, г. Нягань, г. Покачи, г. Пыть-Ях, г. Урай, г. Ханты-Мансийск, г. Югорск, г. Радужный, Ханты-Мансийский район, Белоярский район, Берёзовский район, Советский район, Нижневартовский район, Кондинский район, Сургутский район, Нефтеюганский район, Октябрьский район.

Детально с программой кинофестиваля можно познакомиться на сайте Югорского кинопроката: www.kinocentr86.ru

В рамках фестиваля «Кино для меня» 14 декабря в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» пройдет показ фильма «Инсайт» (Россия, 2015) 16+ . Режиссёр: Александр Котт.
Сюжет фильма драматичен: Павел Зуев внезапно теряет зрение и вынужден начать жизнь с нуля. Он никогда не увидит женщину, которая поможет ему в этом…

Представляет фильм российский актёр театра и кино Дмитрий Муляр - один из ведущих актёров Театра на Таганке. Актер имеет в своем арсенале несколько премий:
- Приз за лучшую мужскую роль в фильмах «Рагин» и «Золотая глава на плахе» на XI Российском кинофестивале литературы и кино (Гатчина, 2005).
- Международная литературная Премия имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» за исполнение роли Сергея Есенина в фильме «Золотая голова на плахе», номинация «Кино. Театр. Телевидение» (2012).

Уважаемые югорчане! Приходите на просмотры фестивальных фильмов!

Вход на киносеансы свободный.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к кураторам фестиваля: 
Дында Лариса Владимировна тел. 8 (3467) 32-14-20 (г. Ханты-Мансийск),
Тверитина Нина Игнатьевна тел. 8 (3462) 45-70-21 (г. Сургут),  


Возврат к списку