Няганский театр юного зрителя отмечает 25-летие

Няганский театр юного зрителя отмечает 25-летие

13.03.2019

Няганский театр юного зрителя отмечает в этом году свой юбилей.

Торжественное открытие театра прошло в 1994 году 19 марта, на суд публики была представлена театрализованная музыкальная программа «Блеск-шоу».

При постановке коллектив столкнулся с серьезными сложностями: штат театра был недоукомплектован, в няганских магазинах практически невозможно было купить даже ткани, поэтому, например, пошив костюмов пришлось заказывать в нижнетагильских ателье. Актёры садились в поезд и сутки ехали, чтобы их примерить, а потом сутки – назад. Невзирая на жуткие морозы и бытовую неустроенность, ко Всемирному дню театра был готов сюрприз. Блестящая театрализованная программа стала настоящим праздником для няганцев.

Спустя четверть века театр решил повторить концертную программу «Блеск-шоу», которая будет показана 27, 28 и 29 марта. Театральная феерия с фантастическими сюжетами и зрелищными визуальными эффектами. Вас ждет живая музыка, оригинальная хореография, а также магические перевоплощения. Главный роли в концертной программе исполнят старожилы театра, герои отправятся на поиски своего театра и найдут его.

«Концерт посвящен 25-летию театра и поэтому говорить будем о театре. Театр – это поезд, который может раздавить, это корабль, который может отправить в какую-то волшебную сказочную страну. Театр – это бытовая жизнь, которая окружает сотрудников, где можно встретить типичных уборщиц, администраторов, актеров, но, такова сила театра, в один момент они все перевоплощаются в каких-то сказочных персонажей, которые в магическом пространстве начинают манить, завораживать и увлекать», - поделилась режиссер Анастасия Старцева.


Возврат к списку