Няганский ТЮЗ дважды вошел в лонг-лист премии «Золотая Маска»

Няганский ТЮЗ дважды вошел в лонг-лист премии «Золотая Маска»

14.11.2018

Два спектакля Няганского ТЮЗа вошли в лонг-лист Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска».

Спектакль «История одного города» режиссера Артёма Устинова, по произведению Михаила Салтыкова-Щедрина был включен в число 100 самых заметных спектаклей сезона 20017-2018 экспертным советом премии и фестиваля «Золотая Маска». Над постановкой работали сценограф Игорь Капитанов, художник по костюмам Фагиля Сельская, хореограф Яна Чипуштанова.

Спектакль «Я есть» режиссеров Данила Чашина и Сергея Чехова, поставленный по пьесам подростков, созданный в рамках драматургической лаборатории, не остался без внимания экспертов и также вошел в лонг-лист фестиваля. Над ним работали художник–постановщик Анастасия Юдина, видеохудожник Михаил Заиканов, музыкальное сопровождение – Владимир Бочаров.

Напомним, «Золотая маска» - российская национальная театральная премия и фестиваль. Премия присуждается на конкурсной основе один раз в год по итогам прошедшего театрального сезона за творческие достижения в области театрального искусства, вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр.


Возврат к списку