Няганский ТЮЗ представит долгожданную премьеру

Няганский ТЮЗ представит долгожданную премьеру

27.11.2017

Премьера спектакля «Я есть» состоится в Няганском театре юного зрителя 2 декабря.

         В основу сценической постановки положены авторские пьесы подростков Югры.

Артисты Няганского ТЮЗа показывают «срез» мира современного подростка, ставя перед зрителем злободневные вопросы, которые волнуют каждого в возрасте от 12 до 18 лет.

         Спектакль собран из шести пьес, которые признаны лучшими по итогам первого в округе арт-проекта «Драматургическая лаборатория «Я есть!». «Моя история» Юлии Дмитриевой, «Всему свое время» Майи Голубовой, «Бейся до конца» Амины Усеновой, «Красный мост» Александры Пьянковой, «Лучший друг» Владислава Абрамова и «Теплота сердца» Виктора Арикова сплетены в единое сценическое действо.

         В окружном проекте принимали участие 17 творческих работ. Среди начинающих авторов – дети различного возраста и социального статуса, в том числе состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Все пьесы были написаны под чутким руководством опытных драматургов Марии Зелинской и Вячеслава Дурненкова.

Осуществляют постановку два молодых, но уже довольно известных в театральном мире режиссера Сергей Чехов из Новосибирска и Данил Чащин из Москвы.

         Спектакль включен в абонемент для школьников и будет представлен зрителям от 14 лет. Проект реализуется в рамках программы «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Югре в 2016-2020 годах».


Возврат к списку