Категория:
  • Все
  • Анонсы
  • Пост-материалы
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Окружные экологические конкурсы
31 марта
Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приглашает принять участие в конкурсах.
Впервые – Гамлет на земле югорской
30 марта
2 и 3 апреля Сургутский театр представляет большую премьеру – спектакль «Легенда о Гамлете» (16+) по мотивам пьесы У. Шекспира. Югорские театры еще не обращались к прославленной трагедии.
Выставка «Заповедные образы»
30 марта
8 апреля 2022 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» состоится открытие выставки произведений заслуженного художника Башкирии Ольги Самосюк (г. Уфа) из музейных фондов. Выставка экспонируется в цикле «Художники России». Представленные произведения являются авторским даром музею.
Стартовал приём заявок на фестиваль-конкурс «Театральная весна-2022»
29 марта
VII Всероссийского конкурса чтецов и театрального искусства «Театральная весна 2022» проходит в рамках проекта «Вершина творчества».
Фестивалю фольклорных театров «Раёк» быть!
29 марта
Любительские фольклорные театральные коллективы! Мы приглашаем принять Вас участие во Всероссийском фестивале фольклорных театров «Раёк».
Выставка из фондов музея  «О людях искусства»
28 марта
1 апреля 2022 года в Государственном художественном музее  начинает свою работу выставка «О людях искусства», посвященная 100-летию СССР.
«Тонкие материи. Дыхание Земли. Александр Сивков и Женя Мухина»
25 марта
С 7 апреля 2022 года в Государственном художественном музее в рамках цикла «Художники России» начнёт свою работу выставка «Тонкие материи. Дыхание Земли. Александр Сивков и Женя Мухина».
«День на стойбище» в Торум Маа
25 марта
Ждём вас 26 марта 2022 года на экспозиции под открытым небом в этнографическом  музее «Торум Маа» на проект «День на стойбище»! Начало программ в 11:00 и в 14:00.
Открытие выставки Марины Шишовой «No comments»
25 марта
6 апреля в Галерее-мастерской художника Г. С. Райшева в рамках культурно-просветительского проекта «АртПроСвет» состоится открытие персональной выставки  сургутской художницы Марины Шишовой.
XI ОТКРЫТЫЙ ОКРУЖНОЙ КОНКУРС  ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СТРУННО-СМЫЧКОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ  «ПО СТРУНАМ МАСТЕРСТВА»
25 марта
С 28 по 31 марта 2022 года в Сургутском музыкальном колледже состоится XI Открытый окружной конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «По струнам мастерства».
Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»
24 марта
Департамент региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России приглашает принять участие в ежегодной общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», которая пройдет в онлайн-формате с 25 по 31 марта.
Торговый центр NEBO присоединится к «Часу Земли»
24 марта
26 марта в 20-30 Торговый центр NEBO в знак бережного отношения к природе на 60 минут полностью отключит подсветку фасада здания.
Международный день театра в СМДТ встречают премьерой
24 марта
27 марта, в Международный день театра, Сургутский театр представляет премьерный спектакль-концерт «Однажды в Verone» (12+) режиссера Александра Фокеева. Сценарий создан по мотивам пьесы У. Шекспира «Ромео и Джульетта». В центре – любовь юных героев на фоне вековой вражды двух семейств.
Открытие Года культурного наследия народов России
24 марта
25 марта в рамках проведения Торжественной церемонии открытия Года культурного наследия народов России Галерея-мастерская художника Г. С. Райшева организует культурно-просветительское мероприятие «Геннадий Райшев. Графика. Избранное» на площадке КТЦ «Югра-Классик».
Жить по заветам предков
23 марта
26 марта 2022 года в 16:00 приглашаем жителей и гостей Ханты-Мансийска узнать о правилах и нормах поведения человека по отношению к окружающей природе, которым следовали все народы, чтобы уберечь землю от влияния природных катаклизмов и сохранить богатство лесов, рек и озер.
От идеи до ее реализации вместе с проектом «Подмастерье»
23 марта
Успехи участников проекта уже можно увидеть 25 и 26 марта в КТЦ «Югра-Классик», где будет представлена уникальная инсталляция, созданная умелыми руками ребят.
 Выставка «Созвучие цвета. Батик»
22 марта
1 апреля 2022 года в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» откроется  выставка «Созвучие цвета. Батик» в рамках проекта «Детская художественная галерея».  
Научим игре и изготовлению музыкальных инструментов обско-угорских народов
22 марта
Ждем вас с 29 по 31 марта в Окружном Доме народного творчества на 1 этапе очного практического семинара Окружной школы мастеров  по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов.
В Галерее-мастерской художника Г. С. Райшева наступило время черёмухи!
21 марта
Познакомиться с выставкой можно до 24 апреля 2022 года
В Югре определили лучшее культурно-досуговое учреждение
21 марта
За право стать лучшим в одной из пяти номинаций боролись 26 культурно-досуговых учреждений региона.

Новости 481 - 500 из 3385