Няганский ТЮЗ принимает участие в Третьем международном конкурсе театрального плаката

Няганский ТЮЗ принимает участие в Третьем международном конкурсе театрального плаката

24.09.2018

Няганский театр юного зрителя принимает участие в Третьем международном конкурсе театрального плаката.

Конкурс проводится в рамках X международного фестиваля-лаборатории камерных театров и спектаклей малых форм «МОЛДФЕСТ.РАМПА.РУ».

Оценивать работы будут два состава жюри: жюри художников, в состав которого входят высокопрофессиональные художники, признанные мастера; и жюри театральных критиков, членами которого являются театроведы, критики, театральные специалисты. Тем самым конкурсные работы оцениваются как художественное произведение и как часть многогранного театрального процесса.

Традиционные театральные плакаты и рекламные видеоролики спектаклей будут размещены на официальном сайте конкурса www.postercontest.org. Каждый желающий сможет проголосовать непосредственно на сайте за понравившуюся работу. Сбор работ завершится 31 октября. Официальное интернет-голосование будет проходить с 1 ноября и закончится одновременно с завершением театрального фестиваля.

Жюри конкурса отберет около 70 театральных плакатов и 20 рекламных видеороликов, которые составят экспозицию выставки. Выставка продлится около 10 дней в Государственном молодежном драматическом театре «С улицы Роз» во время проведения международного театрального фестиваля в декабре.

В каждой номинации будут определены по три работы-победителя. Авторам будут вручены почетные дипломы и памятные призы.

Напомним, что первый международный конкурс театрального плаката прошел в 2013 году в рамках фестиваля искусств «Встречи друзей в Одессе» при участии Государственного театрального агентства России и Союза театральных деятелей России. В конкурсе приняли участие более 140 художников из 17 стран. Всего было прислано более 400 работ.


Возврат к списку