Няганский ТЮЗ завершил театральный сезон

Няганский ТЮЗ завершил театральный сезон

06.07.2018

25 театральный сезон завершился в Няганском театре юного зрителя.
За 300 дней сезона проведено 505 мероприятий, зрителями которых стали почти двадцать четыре с половиной тысячи человек. Театр трижды выезжал на гастроли по округу, побывал в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, где было проведено 33 мероприятия для четырех тысяч жителей и гостей Югры.

В 25 театральном сезоне создано 11 спектаклей - «Прелестница Амхерста» по пьесе Уильяма Люса, «История одного города», первая премьера детской театральной студии «Эйдос» «Важные слова», «Я есть», «Волшебная лампа Аладдина», «Колобок» и многие другие.

Что еще было в ушедшем сезоне? Драматургическая лаборатория и конкурс художественного творчества, рецензии критиков и приезд новых актеров, профориентация и возможность каждого юного зрителя провести день рождения в театре.

На площадке театра прошли гастроли Театра кукол Ханты-Мансийска и Нижневартовского театра кукол «Барабашка». Юные жители Нягани смогли принять участие в мастер-классе художника, режиссера и педагога анимации Анеты Озорек из Польши. А для более взрослой публики состоялся концерт испанского гитариста Анхеля Онтальвы.

В театре прошли новогодние и рождественские гулянья для детей и их родителей. И, конечно, все желающие смогли провести «Ночь в театре».

Няганский театр ждет встречи со своими зрителями уже в новом театральном сезоне, который начнется в августе.


Возврат к списку