Об истории отечественного кинематографа расскажут на кинолектории в Ханты-Мансийске

Об истории отечественного кинематографа расскажут на кинолектории в Ханты-Мансийске

27.02.2017

Цикл творческих встреч об истории отечественного кинематографа пройдет в Музее Природы и Человека 3, 5, 6, 7 марта.

Мероприятие состоится в рамках XV Международного кинофестиваля кинематографических дебютов «Дух огня».

Цикл творческих встреч проведёт известный российский киновед и кинокритик Ирина Павлова.

Расписание кинолекций: 3 марта в 15 ч. - «Любить запрещается (программа посвящена школьным фильмам про любовь); 5 марта в 11 ч. – «Кино о кино»; 6 марта в 11 ч – «Поговорим о странностях любви»; 7 марта в 11 ч. – «Литературная классика на экране».

5 марта в Государственном художественном музее состоится творческая встреча:  «Ирина Павлова – для тех, кто любит кино».

Справка:

Ирина Васильевна Павлова – известный российский киновед и кинокритик (Москва). Кандидат искусствоведения. Член Союза кинематографистов СССР (1985-1991), с 1991 – член Союза кинематографистов России, с 1995 – член ФИПРЕССИ (Международная ассоциация кинопрессы).

Автор более 600 статей по вопросам истории и теории кино, современного кинематографа, актёрского мастерства, телевидения и театра в различных периодических изданиях в СССР, России и за рубежом.

В разное время Ирина Павлова преподавала историю кино и телевидения в различных учебных заведениях России и США, вела авторские телепередачи, касающиеся вопросов культуры вообще, кино – в частности: «Кино и время», «Для тех, кто любит кино», «Киносалон», «Nota bene».

Лауреат ежегодных премий критики Союза кинематографистов СССР (1983, 1984, 1987), лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый слон» в категории «Теория и история кино» (1998).


Возврат к списку