Объявлены итоги интернет-конкурса проектов по сохранению празднично-обрядовой культуры народов Югры

Объявлены итоги интернет-конкурса проектов по сохранению празднично-обрядовой культуры народов Югры

14.09.2018

Окружной дом народного творчества подвел итоги окружного интернет-конкурса проектов по организации мероприятий по сохранению празднично-обрядовой культуры народов  Югры.

Конкурс проводился для популяризации нематериального и материального культурного наследия народов, населяющих Югру, обобщения лучших практик культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Югры в организации и проведении мероприятий этнокультурной направленности.

В адрес учреждения поступили проекты от специалистов культурно-досуговых учреждений, руководителей творческих центров и клубов, коллективов и объединений, работающих в сфере народного творчества из Белоярского, Нефтеюганского и Сургутского районов, Сургута, Югорска, Мегиона и Салехарда.

В номинации «Семейные праздники и обряды» лауреатом II степени признана Сургута Юлия Волкова из Сургута с проектом «Фольклорные посиделки в кругу семьи». III место заняла Наталья Звягинцева из Югорска - автор «Программы по национальным культурам «Сияние нашего сердца».

Победителем в номинации «Календарные праздники и обряды» стала Алёна Елисеева  (Сургутский район), направившая проект «Методическая разработка календарного праздника для детского фольклорного ансамбля «Христово воскресенье».

За проект «Календарно-обрядовые праздники для детей в Доме культуры «Камертон» дипломом лауреата II степени удостоена Олеся Авраменко из сельского поселения Сингапай Нефтеюганского района.


Возврат к списку