Окружной Дом народного творчества продолжает знакомить с культурой сибирских казаков

Окружной Дом народного творчества продолжает знакомить с культурой сибирских казаков

10.08.2017


Комната казачьего быта Окружного Дома народного творчества раскрыла свои двери перед детьми, находящимися на профилактическом лечении в Детском противотуберкулезном санаторим имени Е.М.Сагандуковой.

В течение этих двух дней были проведены просветительские мероприятия для детей в возрасте от 4 до 12 лет. Это были не просто экскурсии: состоялись оживлённые беседы, в ходе которых дети не только смогли услышать об истории и традиционной культуре сибирского казачества, но и поделиться своими, пусть пока малыми, знаниями о предметах, расположенных в комнате.

Дети и сопровождающие их взрослые смогли воочию увидеть внутреннее убранство старожильческой казачьей избы, потрогать предметы, окружавшие казака на протяжении всей его жизни.

Всякий мог остановить своё внимание на интересующем его предмете: девочки с интересом рассматривали предметы домашнего быта, кухонные принадлежности, а мальчишек привлекало холодное оружие, размещённое на стене.

В конце экскурсий дети с удовольствием фотографировались в интерьере комнаты казачьего быта, на фоне старинных предметов.

Прошедшие встречи продолжили цикл мероприятий, запланированных учреждением в рамках реализации плана работы по организации летнего оздоровительного отдыха.

Заявки на посещение комнаты казачьего быта принимаются на e-mail: iao@to-kultura.ru, или по телефону: 8 (3467) 33-53-95 (информационно-аналитический отдел, контактное лицо – Филипчук Дмитрий Васильевич).



Возврат к списку