ОДНТ проведёт online-семинары по работе с Реестром нематериального культурного наследия Югры

ОДНТ проведёт online-семинары по работе с Реестром нематериального культурного наследия Югры

23.03.2020

Оnilne-семинары «Формирование заявки (заполнение анкеты-паспорта) объекта нематериального культурного наследия Югры» состоятся в ОДНТ 25 и 27 марта.

Реестр представляет собой единую информационную систему, включающую в себя банк данных ОНКНН Югры (идентификация, документирование, исследование), представленных в устном народном творчестве, исполнительском искусстве, празднично-обрядовой культуре, технике и технологии.

Для слушателей выступят этнограф, руководитель клубного формирования «Окружная школа Медвежьих игрищ» Тимофей Молданов, руководитель клубного формирования «Окружная школа мастеров по изготовлению и обучению игре на музыкальных инструментах обско-угорских народов» Алексей Рещиков, заведующая отделом национальных культур Светлана Нестерова.

В ходе работы on-line семинара будут представлены на обсуждение темы: «Нематериальное культурное наследие: современные формы актуализации»; «Жанровая классификация фольклора (классическая и обско-угорская)»; «Использование материалов Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Югры в практической деятельности» и другие.

Следующие семинары состоятся 14 и 15 мая. Подать заявку на участие в on-line семинаре можно по адресу: onk@odntugra.ru или по телефону 8 (3467) 32-15-62.


Возврат к списку