Окружной фестиваль фольклорных коллективов ищет таланты

Окружной фестиваль фольклорных коллективов ищет таланты

15.05.2019

Окружной фестиваль фольклорных коллективов «Русь» пройдет в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 26 мая.

Окружной Дом народного творчества приглашает детские, юношеские, взрослые творческие коллективы, а также сольных исполнителей к участию. Заявки на участие принимаются до 20 мая на адрес электронной почты: hto@odntugra.ru и по адресу: ул. Гагарина, д.10, г. Ханты-Мансийск, окружной Дом народного творчества.

Фестиваль пройдет в трех возрастных группах (7-12 лет, 12-17 лет, 18 лет и старше) по номинациям: аутентичный песенный фольклор (лирическая, плясовая, семейно-бытовая песня, частушка) и инструментальное творчество (народные музыкальные инструменты).

Претендентам необходимо предоставить в адрес конкурсной комиссии видеозапись исполнения двух разнохарактерных произведений. Общая продолжительность конкурсной программы должна составлять не более 10 минут для ансамблей и не более 7 минут для сольных исполнителей.

Результаты конкурса будут объявлены 26 мая. Обладатель Гран-при удостоится грантовой поддержки на участие в мероприятиях всероссийского форума национального единства в Югре и в гала-концерте окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Югры «Возьмёмся за руки, друзья».


Возврат к списку