Окружной фестиваль «Югорская слобода» ждет участников

Окружной фестиваль «Югорская слобода» ждет участников

30.10.2019

Окружной фестиваль–конкурс исполнителей народной инструментальной музыки «Югорская слобода» состоится в Югорске в ЦК «Югра–Презент» 3 ноября.

Отбор конкурсных работ ведётся по видеоматериалам, предоставленным участниками фестиваля-конкурса совместно с заявкой, до 25 октября на электронную почту: yugra-prezent@mail.ru.

Впервые фестиваль «Югорская слобода» состоялся в прошлом году, где распахнул свои двери для всех музыкантов-исполнителей народной инструментальной музыки Советского района и Югорска. В 2019 году фестиваль приобрёл статус окружного.

В этом году творческий проект «Городской открытый фестиваль-конкурс исполнителей народной инструментальной музыки «Югорская слобода» выиграл конкурс на соискание субсидии из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества в рамках Национального проекта «Культура».

На этот раз в фестивальной программе примут участие самодеятельные ансамбли народных инструментов, солисты музыкальных ансамблей и исполнители-любители народной инструментальной музыки Югры.

В программе фестиваля: работа национальных тематических площадок, презентация национальных музыкальных инструментов, программа по номинациям: «Сольное исполнение», «Ансамблевое исполнение», «Любительское исполнение».

По окончании конкурсных отсмотров гостей ожидает концерт ансамбля музыки и танца «Иван да Марья» из Екатеринбурга.

4 ноября в Центре культуры «Югра-Презент» для всех участников окружного фестиваля-конкурса исполнителей народной инструментальной музыки «Югорская слобода» состоится мастер-класс от руководителей и солистов ансамбля «Иван да Марья».


Возврат к списку