Окружной фольклорный фестиваль «Русь» принимает заявки на участие

Окружной фольклорный фестиваль «Русь» принимает заявки на участие

20.04.2017

Окружной фестиваль фольклорных коллективов «Русь» пройдет в Ханты-Мансийске 20–21 мая.

Мероприятие состоится в рамках окружного мультикультурного проекта «Диалог национальных культур», а также празднования Дня славянской письменности и культуры.  

Цели фестиваля – сохранение народных традиций, преемственности и широкой популяризации уникального культурного наследия, повышение исполнительского мастерства творческих коллективов и профессионального уровня их руководителей.

К участию приглашаются детские, юношеские, взрослые фольклорные коллективы и отдельные исполнители, пропагандирующие традиционную славянскую культуру, в возрасте от 7 лет и старше. Прием заявок на участие до 12 мая.

В конкурсе четыре номинации: «Аутентичный песенный фольклор (лирическая, плясовая, семейно-бытовая песня, частушка и т.д.)», «Народный вокал (в том числе, стилизация)», «Инструментальное исполнительство» (народные инструменты)», «Обряды, игры и хороводы».

В рамках фестиваля 19 мая состоится семинар-практикум по традиционной культуре казачества Западной Сибири.

А 21 мая организаторы приглашают всех горожан и гостей Ханты-Мансийска в парк имени Бориса Лосева на народное празднество «Славянская карусель», во время которого состоится гала-концерт с участием победителей и лауреатов фестиваля.

Организаторы мероприятия – департамент культуры Югры и Окружной Дом народного творчества.

 

 

Окружной Дом народного творчества

Ханты-Мансийск, ул. Мира, 14

Контактные телефоны: 8 (3467) 32-48-29, 33-53-95

E-mail: iao@to-kultura.ru

 


Возврат к списку