Окружной Центр ремесел приглашает: Окунитесь в русскую старину

Окружной Центр ремесел приглашает: Окунитесь в русскую старину

02.02.2017

Центр народных художественных промыслов и ремесел приглашает 3 февраля в 16.00 горожан и гостей Ханты-Мансийска на открытие нового экспозиционно-выставочного проекта «Русская история», посвященного традиционной русской культуре.

Выставка необычна, потому что с культурой славян зритель познакомится не только через предмет, как это бывает в традиционной музейной экспозиции, но и через оригинальные пространственные решения.

Экспозиция представляет собой русскую избу, устроенную по всем правилам славянского «фен-шуя». Здесь вы увидите и «красный угол», и женскую половину, и печь, которая одновременно являлась и центром, и границей дома.

Заглянете в сундук невесты, подсмотрев, какое приданое должна была приготовить девушка на выданье, узнаете, в каком возрасте девочка начинала шить одежду и готовиться к замужеству.

В экспозиции есть и раздел, посвященный образу жизни детей, домашнему рукоделию и крестьянской керамике. С каждым бытовым предметом связаны мифологические представления, обряды и легенды.

И взрослые, и дети на выставке найдут для себя много нового и интересного. Во время торжественного открытия экспозиционного проекта гости узнают о новых интерактивных развлекательно-познавательных программах, которые начнут работать позднее - в марте.

Выставка экспонируется в Центре ремесел по адресу: г. Ханты- Мансийск, ул. Рознина,119.

Следите за новостями Центра ремесел на сайте: http://ugra-traditionalart.ru/
Время работы: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00
Адрес: БУ Центр ремесел, г. Ханты-Мансийск, Рознина, 119.

Телефон для справок: 8(3467) 32-22-06

Возврат к списку