Категория:
  • Все
  • Анонсы
  • Пост-материалы
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Первые результаты Открытого пленэра «Осень в Югре»
30 сентября
У нас отличная новость: в адрес Государственного художественного музея начали поступать работы участников Открытого пленэра «Осень в Югре»!
Бой на вылет
30 сентября
Музей геологии, нефти и газа приглашает школьников и студентов окружной столицы сразиться в интеллектуальной битве!
 Северный форум по устойчивому развитию проходит в Республике Саха
30 сентября
В Якутске на Северном форум был представлен опыт эффективного взаимодействия музея «Торум Маа» и Северного форума.
Вера Кондратьева стала послом доброй воли Международной организации северных регионов «Северный Форум».
29 сентября
Комитет региональных координаторов в ходе III Северного форума по устойчивому развитию утвердил кандидатуру югорчанки на высокое звание.
 Переход на зимний режим работы
29 сентября
С 1 октября 2021 года экспозиция под открытым небом музея «Торум Маа» переходит на зимний режим работы.
Начинается прием работ на конкурс скетчинга
29 сентября
Государственный художественный музей Начинает прием работ на конкурс скетчинга.
Семинар по заполнению федеральной формы ввода данных в Каталог объектов нематериального культурного наследия народов России
29 сентября
В Окружном Доме народного творчества в дистанционном формате состоялся Семинар по заполнению федеральной формы ввода данных в Каталог объектов нематериального культурного наследия народов России.
Выставки льготными категориями граждан
28 сентября
В музее «Торум Маа» установлен единый день для посещения экспозиций и выставок льготными категориями граждан, имеющими право на безвозмездное посещение один раз в месяц.
«Югра. Это моя  земля».
28 сентября
В рамках реализации нацпроекта «Культура» рады поделиться новостью о выходе нового литературного путеводителя «Югра. Это моя  земля».
VII Всероссийская научно-практическая конференция  «Теоретические и практические аспекты образования  в сфере культуры и искусства»
28 сентября
25-26 октября 2021 года на базе Сургутского музыкального колледжа состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства» в очной форме с применением дистанционных технологий.
«Югра литературная» в рамках  национального проекта «Культура» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в сентябре 2021 года
27 сентября
В рамках реализации нацпроекта «Культура» продолжаем делиться сказками югорской писательницы Марии Волдиной в авторском исполнении.
Пора приключений
27 сентября
С 29 сентября по 03 октября 2021 года в Музее геологии, нефти и газа пройдёт тематический квест «Нефть», посвящённый Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
 28-летие Музея геологии, нефти и газа
24 сентября
24 сентября с 11:00 до 14:00 вы можете посетить главный «нефтяной» музей абсолютно бесплатно! Кроме того, придя в музей в указанный промежуток времени, вы станете участников беспроигрышной лотереи!
Еще 3 библиотеки в Югре станут модельными в 2022 году
24 сентября
Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета, модельными станут еще 3 библиотеки автономного округа.
Всероссийского  творческого  конкурса  исполнительского  мастерства  «Осенний листопад»
23 сентября
"Осенний листопад" проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала исполнителей, сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.
Югорский мастер примет участие в открытии Дней духовной культуры России в Сербии и Российско-Сербском культурном форуме
22 сентября
С 22 по 24 сентября 2021 года в г. Белград состоится открытие культурного форума в котором Мария Григорьевна представит орнаментированные традиционные изделия из ткани, шерсти, ровдуги, бересты, корня кедра.
Всероссийский Форум «Единство в согласии» посетила Директор Окружного Дома народного творчества
22 сентября
В Москве стартовал Всероссийский Форум «Единство в согласии», огрганизатором выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
I Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» - 2021
21 сентября
Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»
Всероссийский музыкальный конкурс «Громче»
20 сентября
С 19 июля до 26 сентября 2021 года (включительно) сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодёжь России».

Новости 661 - 680 из 3391