Папина школа продолжает свою работу в Музее геологии, нефти и газа

Папина школа продолжает свою работу в Музее геологии, нефти и газа

19.07.2017

За небольшой период участниками необычной школы стали более 1500 югорчан. Дети от 6 до 16 лет посетили увлекательные музейные занятия, успели узнать много нового и интересного. Ребята с удовольствием наблюдали за зрелищными опытами, учились проводить их самостоятельно, соблюдая все правила безопасности; знакомились с азами электродинамики, физики, геологии, создавали минералы из пластилина и бумаги и даже искали «сокровища».

         Кроме увлекательных практических занятий участники «Папиной школы» посетили экспозиции Музея геологии, нефти и газа: познакомились с уникальной коллекцией минералов, историей развития техники.

         Многие ребята в «Папиной школе» сделали свои первые открытия: «Я со своим отрядом детского лагеря в этом году впервые пришла в «Папину школу» на занятие «Минерал жизни». Здесь я вместе с преподавателем провела опыт с водой и магнитом. Никогда не думала, что такие простые вещи, которые мы видим каждый день, имеют столько свойств. Я открыла для себя много интересного», - поделилась своими впечатлениями второклассница Мария.

         Двери необыкновенной школы открыты для всех! Вторая часть летней смены обещает быть такой же яркой и захватывающей!


Возврат к списку