Первоклашки Сургутского колледжа имени А.С. Знаменского дали уроки музыки для Незнайки

Первоклашки Сургутского колледжа имени А.С. Знаменского дали уроки музыки для Незнайки

03.11.2017

Праздник посвящения в юные музыканты состоялся в колледже русской культуры имени А.С. Знаменского в Сургуте накануне.

Эта традиция для приобщения первоклассников к концертной жизни.

В этом году сценическое действие праздника поместили в Солнечный город, в котором живет главный герой всех коротышек – Незнайка. Он хотел стать то поэтом, то художником, то музыкантом, но не любил трудиться, и все у него выходило не так, как нужно.

Поэтому первоклассники колледжа имени А.С. Знаменского на правах добрых друзей Незнайки вызвались показать ему, как надо заниматься музыкой и чему они научились за первую четверть пребывания в этой необычной школе.

Преподаватели колледжа выводили своих подопечных на сцену и вместе с ними играли в четыре руки самые первые простейшие пьески «Вальс собачек», «Цыплёнок», «Поросёнок».

Поддержать начинающих музыкантов пришли ученики старших классов – пианисты и флейтисты. Финалом праздника стало выступление хора мальчиков 1 класса. Проникновенное исполнение «Песни про учителя» удивило необычным сценическим приёмом, когда в роли дирижёра выступил ученик этого же класса Мирон Дмитришин, одухотворённо и ритмично руководя своими одноклассниками вместо учителя.

Первые шаги в музыке и усердный труд первоклашек снискали закономерную награду в виде дирижёрских палочек, вручённых маленьким дирижерам и скрипичных ключей – инструменталистам. Медали с надписью «Юный музыкант» украшали их во время чаепития с пирогами и большим русским самоваром.


Возврат к списку