Почти 100 писем в военное прошлое прислали на адрес Музея геологии, нефти и газа

Почти 100 писем в военное прошлое прислали на адрес Музея геологии, нефти и газа

11.05.2017

98 трогательных, искренних, содержательных писем поступило на ежегодный интернет-конкурс «Письмо солдату. Из будущего в прошлое», который был объявлен Музеем геологии, нефти и газа.

Работы, адресованные автором от своего лица или от лица современников собирательному образу солдата Великой Отечественной войны, оценивало жюри, в состав которого вошли профессиональные журналисты и ответственные работники музея.

Участники были разделены по возрастным группам: 7-11 лет, 12-17 лет и 18-35 лет. В номинациях «поэтическое произведение» и «прозаическое произведение» всего было отмечено 19 работ.

В День Победы на «Солдатском привале» наградили авторов лучших работ.

На Солдатском привале актёр Ханты-Мансийского театра кукол Андрей Железняк в образе солдата-фронтовика зачитал несколько писем победителей, а затем вручил авторам дипломы и сувениры от Музея геологии, нефти и газа.

Информационный партнёр интернет-конкурса - газета «Югорский экспресс» также отметила несколько работ специальными дипломами. Призеры получили подарочные сертификаты на бесплатную прогулку на теплоходе «Москва 145» по реке Иртыш до слияния двух сибирских рек Оби и Иртыша.

С работами, поступившими на конкурс, можно ознакомиться на сайте музея: www.muzgeo.ru («Конкурсы» - «Ежегодный интернет-конкурс «Письмо солдату. Из будущего в прошлое»).   


Возврат к списку