Посетить выставку «Внутри движения…» приглашает Няганский ТЮЗ

Посетить выставку «Внутри движения…» приглашает Няганский ТЮЗ

06.07.2017

Выставку своего художника-постановщика Владимира Ситулина открыл Няганский театр юного зрителя 1 июля.

«Внутри движения …» - так назвал автор свою вторую по счету экспозицию. Владимир Ситулин - выпускник СпбГУКИ, отделения реставрации декоративно-прикладного искусства. В Няганском театре он служит с 2013 года.  

Выставка «Внутри движения …» посвящена раскрытию чувственного и эмоционального. На создание серии из шести картин, выполненных в технике «масляная живопись», ушло 3 месяца ежедневной работы.

Свойственные человеку эмоции и переживания можно передать через пластику танца. В движениях танцора видна искренность чувств, ведь тело никогда не врет.

«Мне интересно наблюдать за эмоционально наполненным движением. Отсюда и родилась идея запечатлеть на холсте эти мимолетные мгновения, - признается сам художник. - То, чем я вдохновлялся, это пластика мышц, пластичность форм, подкрепленная историей о которой повествуют персонажи, запечатленные на картине. Мне очень нравится первое впечатление, когда работаешь над картиной первый день. Идею нужно воплощать здесь и сейчас, иначе она устаревает и мне не нравится результат».

         В дальнейшем автор планирует соединить пластику природы и человека, например, воплотить симбиоз человеческого тела и дерева.     Своими эмоциями поделились и первые зрители выставки: «Прекрасные работы, наполнены глубоким содержанием. Притягивают к себе и заставляют задуматься. Удивительные впечатления от произведений!»

         По мнению зрителей и гостей выставки, картины четко передают многогранность и разнообразие душевного мира: экспрессию, нежность, чувственность.

Все желающие смогут посетить выставку до конца ноября.


Возврат к списку