Поздравить героев приглашает всероссийский конкурс «Слава Героям Отчизны!»

Поздравить героев приглашает всероссийский конкурс «Слава Героям Отчизны!»

18.11.2020

Ежегодный всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый дню героев Отечества, «Слава Героям Отчизны!» проводится в рамках всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу» 20 декабря.

Конкурс приурочен к государственному празднику, дню героев Отечества, отмечаемого ежегодно в России 9 декабря.

В зимний день Георгия Победоносца чествуются герои Советского Союза, герои России, кавалеры Ордена Славы и ордена Святого Георгия и вспоминается важность межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои-защитники Отчизны независимо от наций и религиозной принадлежности.

Основной целью ежегодного всероссийского открытого дистанционного (online) конкурса является усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев Отчизны, сохраняя преемственность поколений.

Участниками могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Номинации: «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр».

Подробнее о конкурсе: https://www.soyuz-kultura.com/node/856

Возврат к списку