Проблемы и пути решения сохранения окружающей среды отразит выставка «Фабрика эпох»

Проблемы и пути решения сохранения окружающей среды отразит выставка «Фабрика эпох»

06.03.2017

Выставка «Фабрика эпох» откроется в Музее Природы и Человека 6 марта.

Выставка, организованная музеем совместно с природным парком «Самаровский Чугас», продолжает цикл мероприятий музея, приуроченных к Году экологии.

Экспозиция призвана рассказать посетителям о взаимоотношениях человека и природы с древнейших времён и до наших дней, а также о последствиях потребительского отношения людей к окружающей среде и животному миру.

Некоторые проблемы сохранения окружающей среды будут показаны в хронологическом порядке от верхнего палеолита до современности на примере палеонтологических, археологических, этнографических экспонатов и результатов научной работы специалистов музея.

Выставка отразит проблемы и пути решения сохранения окружающей среды в наши дни на примере работы природного парка «Самаровский Чугас».

В деле сохранения окружающей среды в первую очередь важно осознание каждым человеком своей ответственности перед природой, понимаем себя и принятием себя как части природы. В Год экологии и 100-летия заповедной системы в России важно напомнить себе, что мы – единственные, кто может сохранить нашу прекрасную Землю для последующих поколений.

Выставка продолжит свою работу до 10 апреля.

 

 

 


Возврат к списку