Проект Музея Природы и Человека «Волшебный песок» - один из победителей конкурса «Наш регион»

Проект Музея Природы и Человека «Волшебный песок» - один из победителей конкурса «Наш регион»

28.06.2018

Проект Музея Природы и Человека «Волшебный песок» - в числе победителей конкурса «Наш регион» в номинации «Объединяя усилия».

Другие номинации – «Добрый город», «Развитие и успех», «Активное поколение».

«Объединяя усилия» - проекты, направленные на поддержку деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений в интересах социально незащищенных граждан.

Финансирование в результате получат 11 заявок, в том числе Музея Природы и Человека. 

Бюджет конкурса – более 1 млн руб.: в целом решено поддержать 31 проект из 14 муниципальных образований пяти регионов РФ.

Конкурсная комиссия рассмотрела 61 заявку, которые поступили из семи российских регионов: Тюменской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, и Санкт-Петербурга. 

Проект Музея Природы и Человека предназначен для «особых» детей и подростков (с расстройством аутистического спектра, задержкой психического развития), благодаря которому будет возможна их социокультурная реабилитация, для них будут проведены систематические занятия по песочной арт-терапии, она поможет снять психологическое напряжение, выразить себя посредством творческой деятельности, развить коммуникативные навыки.

Проект позволит расширить и дополнить сферу деятельности долгосрочной программы «Арт-терапия музейными средствами», в рамках которой проводятся различные тематические занятия и мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья на безвозмездной основе.

На средства благотворительного пожертвования планируется закупить специализированное оборудование – световые планшеты для рисования песком.


Возврат к списку