Проведите познавательные летние каникулы в музее «Торум Маа»

Проведите познавательные летние каникулы в музее «Торум Маа»

07.06.2017

Первая смена музейно-образовательной программы «Крепкие люди за дружбу и мир» открылась накануне на территории открытой экспозиции этнографического музея «Торум Маа».

Цель программы: содействие сохранению и развитию этнокультурного многообразия народов России через формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к культуре различных этнических групп путем демонстрации их достижений.

До 9 июня для участников первой смены запланирована насыщенная программа: ребята пройдут обучение навыкам выживания в экстремальных условиях лесного пространства, познакомятся с культурой обских угров, русской старожильческой культурой на объекте музейного показа «Сухоруковский амбар», представляющего культуру и взаимоотношения русского старожильческого и аборигенного населения Югры; станут участниками мастер-классов по ориентированию на местности, изготовлению рыболовных ловушек, установке охотничьих ловушек, по владению оружием казака, уроков самообороны, тематических и обзорных экскурсий.

Ребята присоединятся к мероприятиям Года Экологии и станут участниками посадки деревьев на территории открытой экспозиции музея «Торум Маа». Саженцы лиственницы и берёзы предоставляет природный парк «Самаровский чугас».

Музейно-образовательная программа «Крепкие люди за дружбу и мир» продолжит работу с 17 по 21 июля (II смена), 21-25 августа (III смена).


Возврат к списку