Рождественскую выставку представят в музее Игошева

Рождественскую выставку представят в музее Игошева

06.12.2017

Рождественская выставка детского творчества начнет свою работу в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева 13 декабря.

Экспозиция посвящена рождественской и новогодней тематике и является ежегодным проектом отдела «Детская художественная галерея».

         В этом году свои работы представят учащиеся художественного отделения Центра искусств для одарённых детей Севера, Центра детского творчества для детей и юношества, Детской школы искусств, студии изобразительного творчества «АРТманьмикве» этномузея под открытым небом «Торум Маа» и студии «Мечта» АРТ-салона «Художники Югры».

На Рождественской выставке также будут показаны рисунки детей из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Более того, в этом году проект расширяет свою географию и принимает рисунки учащихся Детской художественной школы Радужного.

         Экспозицию украсят куклы и гобелены, выполненные преподавателями и студентами факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета.

         Посетители выставки смогут стать участниками мастер-класса «Зимний пейзаж», а также научиться вырезать кружевные снежинки, удобно устроившись в креслах-мешках, посмотреть новогодние мультфильмы, выполнить праздничную фотосессию в уютном пространстве Дома-музея народного художника В.А. Игошева.


Возврат к списку