Русская классика на современный лад – на сцене Сургутского театра

Русская классика на современный лад – на сцене Сургутского театра

18.01.2018

Несколько спектаклей классического репертуара покажут на сцене Сургутского музыкально-драматического театра в конце января.

Так, 26 января состоится показ спектакля «Жутко трогательные сценки про любовь» по мотивам произведений А.П. Чехова, а 28 января - «Сказки Пушкина»  по мотивам произведений А.С. Пушкина. Каждая из постановок – результат творческих исканий коллектива.

Справедливо полагая, что единственный театр Сургута просто обязан дать своим зрителям возможность увидеть самого репертуарного российского драматурга, руководство театра решило: нужен Чехов! И пригласило для этой постановки талантливого литовского режиссера Линаса Зайкаускаса.

Получилась современная и неожиданная чеховская комедия, объединившая несколько рассказов. «Жутко трогательные сценки про любовь» – уже название спектакля настраивает на иронический лад.

Водевильные персонажи смешны, застенчивы и неуклюжи. А актерский кураж и энергичная игра придают спектаклю, сопровождаемому живым оркестром, особое обаяние.

Спектакль по сказкам Пушкина, адресованный для семейного просмотра, отличает гармоничное сочетание оригинального режиссерского взгляда и большого уважения к литературному первоисточнику.

Знакомые с детства «Сказка о попе и о работнике его, Балде» и «Сказка о золотом петушке» в сценической версии режиссера Сургутского театра Тамары Лычкатой способны по-доброму удивить юного зрителя и заставить подмечать тонкие, неожиданные  детали.  

«Сказка – ложь, да в ней намёк...» – на что намекал Александр Сергеевич Пушкин в своих сказках? Ответы будут интересны не только малышам, но и их родителям.


Возврат к списку