«Северное танго» исполнят в Берлине

«Северное танго» исполнят в Берлине

03.10.2017

Сургутский музыкально-драматический театр представит берлинской публике спектакли «Tango del Norte» и «Сказки Пушкина» по приглашению Россотрудничества в ФРГ с 25 октября по 1 ноября.

         Напомним, что Сургутский театр нередкий гость Русского дома науки и культуры в Берлине, на его сцене северяне выступали уже трижды.

Ключевым спектаклем гастролей станет премьера прошлого творческого сезона – пластический спектакль «Tango del Norte (Танго Севера)». Автор идеи, режиссер – художественный руководитель Сургутского театра Владимир Матийченко. Ранее он ставил пластический спектакль лишь однажды – это была работа, навеянная легендами севера - «Гипербореи. Рождение мира». 

         В основе «Tango del Norte» лежит авторский взгляд на рождение аргентинского танца и его философию в целом: режиссер растревожит зрительскую фантазию, оригинально заявляя вечные темы любви и предательства, жизни и смерти, свободы и зависимости. «Tango del Norte» - это поиск в северном жизневосприятии южного, темпераментного, страстного начала, яркие образы, живая музыка и вокал. В спектакле занята вся труппа        Сургутского театра. Продолжительность постановки – 1,5 часа. 

         Перед отъездом на гастроли пластический спектакль «Tango del Norte» представят в Сургуте 10 и 11 октября. Для зрителей старше 16 лет.


Возврат к списку