Софья Иванишкина – лучшая вокалистка окружного конкурса вокального искусства «Ликование весны»

Софья Иванишкина – лучшая вокалистка окружного конкурса вокального искусства «Ликование весны»

05.04.2017

Гран-при конкурса VII окружного открытого конкурса вокального искусства «Ликование весны» завоевала Софья Иванишкина – студентка Сургутского колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского.

Мероприятие состоялось накануне. Его символом стали птенцы, встречающие весну своим звонким пением.

Конкурс призван способствовать развитию и сохранению певческого искусства, выявлению одаренных детей, содействию их профессионального образования и творческого развития.

В жюри вошли представители ведущих творческих коллективов и учреждений культуры Югры и России.

Конкурсные соревнования проводились в двух номинациях: «Академическое пение» и «Народное/фольклорное пение», в различных возрастных категориях».

В номинации академического пения было представлено 60 участников из 8 населенных пунктов автономного округа; в искусстве народного пения соревновались 105 конкурсантов.

В рамках конкурса совместно с Региональным центром научно-методической информации, повышения квалификации и переподготовки специалистов художественного образования при Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки прошли краткосрочные курсы повышения квалификации для педагогов автономного округа по специальностям: «Вокальное искусство: исполнительство и педагогика», «Искусство пианиста-концертмейстера», а также мастер-классы для участников конкурса и их преподавателей.

 


Возврат к списку