«Солнце на ладони» в Государственном художественном музее

«Солнце на ладони» в Государственном художественном музее

21.06.2019

Творческие мастер-классы по социокультурной реабилитации для членов общественной организации «Солнце на ладони» проходят в Государственном художественном музее.

Мероприятия организованы в рамках концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра проекта «Путь к гармонии». Юные посетители знакомятся с пространством музея, начиная с гардероба и продолжая осваиваться в экспозиционных залах. Каждое мероприятие включает осмотр экспонатов – подлинных произведений живописи русских художников XIX-XX веков. Ребята вместе с родителями осваивают различные приемы работы художественными материалами, изучают основы цветоведения, создают яркие композиции.

Творческие мастер-классы в музее несут арт-терапевтический эффект. В процессе творческой деятельности используются огромные возможности изобразительного искусства и музейной среды для достижения положительных изменений в эмоциональном, интеллектуальном и личностном развитии участников мероприятий.

В Государственном художественном музее создаются условия для культурно-эстетического развития детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, а музейная среда стала доступной для всех.


Возврат к списку