Совершить экскурс в историю приглашает Государственный художественный музей

Совершить экскурс в историю приглашает Государственный художественный музей

25.08.2017

Тематические музейные занятия, посвященные началу нового учебного года, проводит Государственный художественный музей в Ханты-Мансийске с 1 по 15 сентября.

Увлекательное занятие «Роль личности в развитии и становлении образования в России» для учащихся 5-8 классов посвящено российским императорам и их роли в становлении государственного образования в России.

На выставке «История в лицах» учащимся будут представлены художественные образы императоров Петра I, Елизаветы Петровны, Екатерины II, Александра I и других.

На практической части занятия участники будут рисовать личные вензеля по примеру монограмм российских императоров. Практика семейных гербов, флагов и вензелей возрождается в современной России. Так увлекательно и с личной заинтересованностью можно прикоснуться к великой истории государства российского.

К Международному дню грамотности приурочено музейное занятие «На языке искусства» для школьников 2-4 классов. Участники познакомятся с такими художественными терминами, как «темпера», «мастихин», «кракелюры», а также научатся узнавать их на примере произведений живописи и графики из коллекции Государственного художественного музея.

Завершится музейное занятие разгадыванием шифровок, кроссвордов и мини-викториной.

Справки по телефонам: 8 (3467) 33-09-45, 33-57-78.


Возврат к списку