Спектакль Ханты-Мансийского театра кукол признан лучшим

Спектакль Ханты-Мансийского театра кукол признан лучшим

02.12.2020

Спектакль Ханты-Мансийского театра кукол «Бах-бах-бах» победил в номинации «Лучший спектакль театра кукол для подростков» на III Международном Большом Детском фестивале под руководством Сергея Безрукова.

30 ноября в Московском Губернском театре прошла церемония закрытия III Международного Большого Детского фестиваля. В течение полутора месяцев в рамках фестиваля были показаны лучшие драматические, кукольные и музыкальные спектакли, кино- и анимационные фильмы, цирковое и ледовое шоу для детей и юношества. В том числе и спектакль Ханты-Мансийского театра кукол "Бах-бах-бах".

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, вся программа фестиваля проводилась в онлайн-формате на сайте фестиваля GRANDKIDSFEST.RU. Специально по заказу Большого Детского фестиваля телекомпания «Югра» сняла видеоверсию спектакля «Бах-бах-бах», которую смогли посмотреть зрители всей России и мира в рамках фестиваля.

В конкурсе приняли участие 41 спектакль из 25 городов, 20 анимационных фильмов, 4 игровых фильма и 9 цирковых номеров.

Победителей МБДФ определило независимое детско-юношеское жюри – дети и подростки 6-17 лет, учащиеся детских актёрских студий, музыканты, художники, спортсмены, победители всероссийских школьных олимпиад. Жюри выбрало победителей в 11 номинациях.

Статуэтку и диплом фестиваля лично получили на церемонии закрытия в Москве директор ХМТК Павел Потапов и главный художник театра, художник-постановщик спектакля "Бах-бах-бах" Лилия Жамалетдинова. Павел Николаевич от лица театра поблагодарил тех, кому принадлежит идея создания фестиваля, и отметил: "Чувствуешь себя, как на премии "Оскар" для театров, которые играют для детей. Мы очень рады, что получили эту награду!"

Возврат к списку