Стартовал конкурс грантов волонтерской деятельности в сфере культуры

Стартовал конкурс грантов волонтерской деятельности в сфере культуры

07.07.2020

Министерство культуры России объявило о старте первого открытого конкурса грантов волонтерской деятельности в сфере культуры.

Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры проводится в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» с 26 по 15 декабря 2020.

Конкурс нацелен на оказание содействие в развитии волонтерских центров реализующих программы по поддержке культурных инициатив, созданных на базе организаций высшего образования и среднего профессионального образования; государственных учреждений, некоммерческих организаций.

Конкурс направлен на выявление и распространение лучших волонтерских практик и инновационных форм организации добровольческой деятельности  в сфере культуры, поддержку наиболее эффективных волонтерских сообществ и создание условий для развития инфраструктуры волонтёрства.

Стать участниками конкурса могут: государственные  учреждения культуры, НКО всех форм собственности, осуществляющие  добровольческую деятельность в сфере культуры, действующие не менее года.

Подать заявку и ознакомиться с Положением о конкурсе можно на единой информационной системе «Dobro.ru» по адресу: https://contests.dobro.ru/vk.

Участники заочного этапа должны разработать концепции развития волонтерских центров на 2020 год и провести информационную кампанию по продвижению идей и ценностей волонтерства в сфере культуры на территории, где осуществляют свою деятельность волонтерские центры.

В рамках очного этапа экспертная комиссия определит 10 победителей, которые получат денежные призы на развитие волонтерских центров в размере 100 000 рублей каждый.

Возврат к списку