Сургутский музколледж готовит конкурс к 340-летию со дня рождения Антонио Вивальди

Сургутский музколледж готовит конкурс к 340-летию со дня рождения Антонио Вивальди

12.03.2018

Открытый конкурс по музыкально-теоретическим дисциплинам состоится в Сургутском музыкальном колледже 1 апреля. Мероприятие посвящено 340-летию со дня рождения Антонио Вивальди.  
Учащиеся старших классов детских музыкальных школ и школ искусств Югры будут поделены на команды по 4 человека.
Жюри будет оценивать коллективное выполнение следующих заданий: решение кроссворда «Жизнь и творчество А. Вивальди», чтение с листа фрагментов произведений композитора, диктант-реконструкция, где команды дописывают пропущенный нотный текст и сочиняют второе предложение, близкое по стилю к первому, а также «нескучная» викторина.
Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов. Также участие в конкурсе будет учтено при поступлении в Сургутский музыкальный колледж.
Оценивать выступления будет жюри, в состав которого входят ведущие преподаватели музыкально-теоретических дисциплин Сургутского музыкального колледжа и образовательных организаций сферы культуры и искусства автономного округа.
Основная цель конкурса – выявление и поддержка одарённых детей и профессионально-перспективных молодых музыкантов, а также укрепление и развитие творческих связей преподавателей и обучающихся образовательных учреждений в сфере культуры и искусства автономного округа.

Возврат к списку