Категория:
  • Все
  • Анонсы
  • Пост-материалы
Дата:
  • Апрель
  • Март
  • Февраль
  • Январь
  • Декабрь
  • Ноябрь

Семинар по заполнению федеральной формы ввода данных в Каталог объектов нематериального культурного наследия народов России
29 сентября
В Окружном Доме народного творчества в дистанционном формате состоялся Семинар по заполнению федеральной формы ввода данных в Каталог объектов нематериального культурного наследия народов России.
Выставки льготными категориями граждан
28 сентября
В музее «Торум Маа» установлен единый день для посещения экспозиций и выставок льготными категориями граждан, имеющими право на безвозмездное посещение один раз в месяц.
«Югра. Это моя  земля».
28 сентября
В рамках реализации нацпроекта «Культура» рады поделиться новостью о выходе нового литературного путеводителя «Югра. Это моя  земля».
VII Всероссийская научно-практическая конференция  «Теоретические и практические аспекты образования  в сфере культуры и искусства»
28 сентября
25-26 октября 2021 года на базе Сургутского музыкального колледжа состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция «Теоретические и практические аспекты образования в сфере культуры и искусства» в очной форме с применением дистанционных технологий.
«Югра литературная» в рамках  национального проекта «Культура» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в сентябре 2021 года
27 сентября
В рамках реализации нацпроекта «Культура» продолжаем делиться сказками югорской писательницы Марии Волдиной в авторском исполнении.
Пора приключений
27 сентября
С 29 сентября по 03 октября 2021 года в Музее геологии, нефти и газа пройдёт тематический квест «Нефть», посвящённый Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
 28-летие Музея геологии, нефти и газа
24 сентября
24 сентября с 11:00 до 14:00 вы можете посетить главный «нефтяной» музей абсолютно бесплатно! Кроме того, придя в музей в указанный промежуток времени, вы станете участников беспроигрышной лотереи!
Еще 3 библиотеки в Югре станут модельными в 2022 году
24 сентября
Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета, модельными станут еще 3 библиотеки автономного округа.
Всероссийского  творческого  конкурса  исполнительского  мастерства  «Осенний листопад»
23 сентября
"Осенний листопад" проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала исполнителей, сохранения самобытного народного творчества, популяризации различных видов и направлений творческой деятельности, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.
Югорский мастер примет участие в открытии Дней духовной культуры России в Сербии и Российско-Сербском культурном форуме
22 сентября
С 22 по 24 сентября 2021 года в г. Белград состоится открытие культурного форума в котором Мария Григорьевна представит орнаментированные традиционные изделия из ткани, шерсти, ровдуги, бересты, корня кедра.
Всероссийский Форум «Единство в согласии» посетила Директор Окружного Дома народного творчества
22 сентября
В Москве стартовал Всероссийский Форум «Единство в согласии», огрганизатором выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
I Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» - 2021
21 сентября
Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»
Всероссийский музыкальный конкурс «Громче»
20 сентября
С 19 июля до 26 сентября 2021 года (включительно) сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодёжь России».
Ханты-Мансийский театр кукол открыл "Большие гастроли" в Астрахани
20 сентября
17 сентября Ханты-Мансийский театр кукол стартовал на "Большие гастроли" Астраханского театра кукол.
Та САМАЯ нефть
17 сентября
Музей геологии, нефти и газа 21 сентября 2021 года с 14:00 до 15:00 в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» в прямом эфире мы проведем онлайн-экскурсию по выставкам музея.
Пушкинскую карту получи, музей «Торум Маа» посети!
17 сентября
Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» приглашает молодёжь, студентов и школьников, всех увлечённых и энергичных 18 сентября 2021 года посетить квесты «Загадки охотничьей тропы»  и «Сильных людей дорога». Проекты включены в программу «Пушкинская карта».
 «Бесполезное ископаемое»
17 сентября
Театральный клуб ХМТК открывает сезон Концерт Глеба Успенского «Бесполезное ископаемое»
VR-мастерская Югры
16 сентября
VR-мастерская Государственной библиотеки Югры приглашает детей с 13 до 17 лет записаться на обучающий курс по освоению виртуального пространства с помощью программы Unity.
Подведены итоги окружных федеральных этапов фестиваля- конкурса «Диво России» 2021 года
16 сентября
Окружной Дом народного творчества поздравляет всех призеров и победителей!

Новости 661 - 680 из 3385