Сургутский музыкальный колледж: Музыка не имеет границ

Сургутский музыкальный колледж: Музыка не имеет границ

10.02.2017

18 февраля в Органном зале Сургутского музыкального колледжа состоится очередная концерт-лекция «Музыка не имеет границ» из филармонического цикла «Школа музыки».

В мире множество национальностей и у каждой из них свой язык, традиции, культура. Но язык музыки понятен всем. Он способен передать многочисленные оттенки настроения – от восторга до глубокой печали. Музыка находится вне моды и вне времени.

Задача лекции-концерта «Музыка не имеет границ» – приобщение к различным национальным культурам, привитие толерантности и духовно-нравственное развитие подрастающего поколения школьников. В концерте-лекции прозвучит инструментальная и вокальная музыка славянских народов, народов Кавказа, Европы и Америки в исполнении студентов и преподавателей колледжа.

Основная цель филармонического проекта «Школа музыки» – формирование культурной среды школьников Сургута, воспитание интереса к классической музыке, повышение качества работы по эстетическому воспитанию школьников города.

Проект направлен на воспитание музыкального и художественного вкуса, любви к искусству путём ознакомления с образцами классического музыкального наследия в живом исполнении.

  Начало концерта в 13.30. Вход свободный.


БУ «Сургутский музыкальный колледж»
г. Сургут, ул. Энтузиастов, д. 28
тел: 8 (3462) 35-22-98, 32-94-07
сайт: www.surgutmusic.ru
e-mail: surgutmusic@mail.ru


Возврат к списку