Сургутский театр открывает двери в новый сезон

Сургутский театр открывает двери в новый сезон

03.09.2018

Торжественное открытие XIX театрального сезона в Сургутском музыкально-драматическом театре состоится 15 сентября.

Первый спектакль для детей в этом сезоне состоится еще до открытия - 8 сентября. Юных зрителей и их родителей ждут в театре на мюзикле «Когда часы 12 бьют…» по мотивам сказки о Золушке. Режиссер - Петр Орлов из Москвы.

16 сентября театр представит драму «Шинель» по повести Н.В. Гоголя. Режиссер – Юлия Уткина. Зритель на этом показе – старшеклассники сургутских школ. Дело в том, что знаменитую петербургскую историю в этот день дают в рамках общегородского культурно-образовательного проекта «Уроки литературы в театре». Проект реализуется Сургутским театром совместно с департаментом образования Сургута уже на протяжении четырех лет.

21 и 22 сентября на сцене театра - пластический спектакль «Tango del Norte», созданный художественным руководителем СМДТ Владимиром Матийченко. Напомним, в прошлом сезоне спектакль с огромным успехом представили на гастролях в Берлине.

По многочисленным просьбам зрителей 23 сентября театр возрождает спектакль львовского режиссера Ирины Волицкой – «Украденное счастье». Это вечная история о любовном треугольнике, долге и обреченной страсти, поставленная по одноимённой повести И. Франко. Билеты на все спектакли сентября можно приобрести в кассах театра или на сайте surgutteatr.ru.

Тех, кто строит культурные планы на Новый год, театр спешит обрадовать: здесь снова готовят яркую премьеру - музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести Александра Волкова. Работу над спектаклем возглавляет режиссер Петр Орлов. Билеты можно бронировать уже сейчас.

В октябре труппа театра на две недели покидает город. Сургутян ждут в Сочи на VII федеральном фестивале «Театральный Олимп». На сцене сочинского Зимнего театра Сургутский театр представит мюзикл о Золушке и пластический спектакль «Tango del Norte». Из Сочи театр отправляется на гастроли в Берлин. Юным берлинцам представят премьеру прошлого сезона – мюзикл для всей семьи «Царевна-лягушка», спектакль-концерт «XX столетие: бонус-трек». А также театр проведет фестиваль чтецов на русском языке среди детей, проживающих в ФРГ.

2019 год объявлен президентом Годом театра в России. Для сургутского театра это еще и год 20-летия театра. Поэтому в XIX театральном сезоне СМДТ готовит для зрителей множество сюрпризов.


Возврат к списку