Театр кукол «Барабашка» подготовил сразу три новогодних спектакля

Театр кукол «Барабашка» подготовил сразу три новогодних спектакля

27.12.2018

Сезон новогодних представлений театр кукол «Барабашка» открыл благотворительным показом для детей с ограниченными возможностями здоровья и семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Показ был организован совместно с благотворительным фондом «Лучик света». Ребята посетили «Бал у Снежной королевы», где с их помощью «ожили» ёлочные игрушки, с которыми дети играли в веселые игры, пели песни, водили хороводы. А главным подарком от Дедушки Мороза стал спектакль «Апельсиновые сказки». Новогодняя кампания продлится до 8 января, это представление увидят более 3000 детей.

В рамках новогодней компании в театре кукол «Барабашка» состоялась и премьера спектакля «Три медведя». Одними из первых, кто побывал в новогодней сказке, - ребята Нижневартовской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1 и из Центра детского творчества. Вместе с веселым Снеговиком мальчики и девочки отправились в удивительное путешествие и попали в настоящую снежную сказку. Камерная обстановка позволила каждому ребенку поздороваться с Дедушкой Морозом лично, показать ему свой карнавальный костюм и спеть для него любимую новогоднюю песенку.

Для самых маленьких зрителей театр кукол подготовил целое новогоднее представление «Мешок яблок» (0+). Поставлена сказка по одному из лучших произведений Владимира Сутеева. Сказки Сутеева помогают привить детям доброту, искренность и бескорыстие. Заяц, который хотя и торопился домой с мешком диких яблок для своих малышей, угостил по дороге каждого, кто его об этом попросил. За каждым героем этой сказки можно проследить человеческую жизнь. Взаимовыручка, дружелюбие и желание помочь другому – эти проявленные в лесных жителях качества очень полезно развивать в любом возрасте. После просмотра доброй сказки ребят и их родителей встречает заяц, он играет с ребятами в снежки и разучивает с ними свой любимый танец. Герои из разных сказок вместе с ребятами встречают Дедушку Мороза и в дружном хороводе вокруг елочки поют его любимую песенку.


Возврат к списку