Театр кукол ждёт зрителей на необычную «Репку»

Театр кукол ждёт зрителей на необычную «Репку»

11.10.2017

Премьера спектакля по русской народной сказке «Репка» (0+) состоится в Театре кукол Ханты-Мансийска 14 октября.

Сказку-тянучку для детей от 4 лет поставил режиссёр из Москвы Сергей Усков.

«Репка» будет отличаться от знакомой с детства истории. Во-первых, из небольшой сказки автор инсценировки Сергей Усков создал целый мир деревенской семьи, где у каждого персонажа свой характер и свои особенности.

Во-вторых, в спектакле динамичный сюжет и юмор, которые будут одинаково интересны для детей и взрослых.

В-третьих, спектакль наполнен стилизованной русской народной музыкой. Аранжировки специально для этой постановки написал музыкант Дмитрий Макаренко.

«Репка» по русской народной сказке – это первый опыт работы театра с известным в России режиссёром Сергеем Усковым. А также это второй опыт театра в создании спектакля с тростевыми куклами, где артисты полностью скрыты за ширмой, а действуют только куклы.

Сергей Усков ставит кукольные и драматические спектакли по всей России (Москва, Екатеринбург, Курган, Тюмень, Нижневартовск, Нягань и др.). В Нижневартовском театре кукол «Барабашка» идут более 10 его спектаклей и всегда с неизменным успехом. Спектакли Ускова отличает лёгкость, юмор и увлекательность.

Сказочный мир спектакля создала художник Лилия Жамалетдинова, с которой Сергей Усков многие годы работает в творческом тандеме. Лилия год назад приехала в Югру из Петербурга и стала главным художником Ханты-Мансийского театра кукол.

Спектакль предлагает заглянуть за кулисы повседневной жизни этой сказочной семьи. Почему репка выросла такой огромной, почему внучка не хочет работать, а Жучке не нравится её имя и что в результате помогло преодолеть все трудности и вытянуть репку? Это вы узнаете из нашей сказки-тянучки, которая увлечёт детей и позабавит взрослых. Огородные спецэффекты, русская народная музыка, неугомонные герои – по-новому откроют знакомую с детства сказку.


Возврат к списку