Театр обско-угорских театров «Солнце» – для маленьких и больших

Театр обско-угорских театров «Солнце» – для маленьких и больших

30.01.2018

Спектакли, адресованные зрителям разных возрастов, представлены в февральском репертуаре самобытного Театра обско-угорских театров «Солнце».

Для самых маленьких зрителей, только открывающих для себя магию театра, поставлен уютный камерный спектакль «Чев-чев» (0+) по сказкам Еремея Айпина и материнскому фольклору народа ханты. Здесь дети знакомятся с явлениями родной природы, голосами и повадками разных птиц, звукоподражанием. Главный персонаж спектакля – традиционная кукла Акань, вместе с которой дети выучат прибаутки, заклички, хантыйские народные песни и игры.

Малышам постарше понравится кукольная комедия «Петрушка» (6+), главный герой которой – озорник и балагур Петрушка. Спектакль наполнен народным юмором и веселой музыкой, исполняемой «вживую» на народных музыкальных инструментах.

Зрителям уже успел полюбиться замечательный спектакль «Елена Премудрая» (6+), поставленный по пьесе Михаила Бартенева. Спектакль получил несколько премий на всероссийских театральных фестивалях. Эта сказочная история полна юмора, приключений и чудес, украшена подлинными славянскими костюмами, убранством княжеского терема, старинными мелодиями и песнями. Совершить увлекательное путешествие в далёкое языческое прошлое русского народа будет интересно как детям, так и взрослым.

Молодежи и взрослым адресован спектакль «Калека с острова Инишмаан» (+16), поставленный по пьесе лауреата премии «Оскар» Мартина Макдонаха. Это история про простого парнишку – калеку Билли, живущего на маленьком заброшенном ирландском острове. Ему выпадает невероятный шанс отправиться в Голливуд – вслед за режиссёрами, затеявшими съемки фильма об ирландских рыбаках. Несмотря на превратности судьбы, Билли смог изменить мир вокруг себя и сделать людей немножко лучше. Спектакль полон парадоксального юмора и неожиданных ситуаций, которые держат зрителя в постоянном напряжении.   

Даты и время спектаклей можно узнать на сайте Театра обско-угорских народов – Солнце: www.toun.ru.


Возврат к списку