Театр-студия «Дельтаплан» представил в Ханты-Мансийске 3 премьеры

Театр-студия «Дельтаплан» представил в Ханты-Мансийске 3 премьеры

19.03.2018

3 премьерных спектакля театральной студии «Дельтаплан» Ханты-Мансийска показали в зале-трансформере КТЦ «Югра-Классик» в минувшие выходные.

Постановки были представлены в рамках защиты театра-студии на звание «Образцовый театральный коллектив».

Режиссер-постановщик – руководитель театральной студии «Дельтаплан» на базе Центра развития творчества детей и юношества Зинаида Торопова.

Напомним, что театр-студия в этом году отмечает 5-летний юбилей. Всего в «Дельтаплан» занимаются 60 ребят – от 6 до 20 лет. В этих 3-х спектаклях приняли участие 48 актеров.

Детский спектакль «Цезарь против гусей» - по мотивам рассказов Владислава Крапивина. Участники – самые юные актеры – от 6 до 10 лет. «Дельтаплановцы» показали и рассказали, как они борются со своими страхами, как самоотверженно переходят свои «рубиконы»!

Смешная трагедия для взрослых «Тиски» поставлена для взрослых, участники – педагоги центра. В спектакле поднимается тема о том, как часто человек застревает в своих стереотипах, страхах, комплексах, как в «тисках». И только прощение может вывести его оттуда.

Драматический спектакль-сказка «Фабрика волС» поставлен по мотивам сказки французской писательницы Аньес де Лестрад. Участники – старшая группа обучающихся театр-студии «Дельтаплан». Эта история – о ценности слов в мире и о том, что иногда не нужны слова, чтобы сказать о самом важном.

На премьерах присутствовали почетные гости – сотрудники окружного Дома народного творчества, Театра кукол, представители сферы образования Ханты-Мансийска.

Над спектаклями работали:

Режиссер постановщик – Зинаида Торопова

Светорежиссер, декоратор – Данил Торопов

Звукорежиссер – Игорь Пешков

Художники – Илья Малюх и Юлия Вартанян


Возврат к списку