Театральный клуб откроется в Ханты-Мансийске

Театральный клуб откроется в Ханты-Мансийске

27.03.2017

Театральный клуб откроется в Театре кукол Ханты-Мансийска в развлекательном центре «Лангал» 1 апреля.

Такой клуб для общения был давно задуман в Театре кукол, ведь в Ханты-Мансийске немало творческих, неравнодушных, которые интересуются современной культурой, задумываются о происходящем в мире, хотят высказаться и быть услышанными.

В Театральном клубе все желающие смогут послушать лекции о культуре и искусстве, посмотреть качественные фильмы и спектакли, обсудить, задать вопросы, провести время за чашечкой чая в приятной компании.

Увлекаетесь ли вы современным театром и кино, авангардным искусством или классической музыкой, детскими стихами или взрослой поэзией, интересно ли вам узнать больше о, казалось бы, известных Шекспире и Пушкине – Театральный клуб открыт для всех этих тем.

Первое заседание Театрального клуба состоится 1 апреля на тему «Гамлет»: о чём писал Шекспир и кому это надо. Лекцию о Шекспире и различных постановках «Гамлета» в театре и кино прочитает руководитель литературной части Ханты-Мансийского театра кукол, магистр филологии Елена Колмогорова. Гамлет в джинсах и без штанов, думающий и безумный в исполнении Камбербэтча и Высоцкого, Евгения Миронова и Данилы Козловского; чем этот герой всех времён до сих пор будоражит умы и как современные режиссёры трактуют бессмертную трагедию...

После лекции состоится показ и обсуждение фильма-фантазии английского режиссёра Тома Стоппарда «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» (16+) на тему трагедии Шекспира «Гамлет» с непревзойдёнными Гари Олдманом и Тимом Ротом в главных ролях.

Вход свободный. Гостеприимные организаторы клуба гарантируют чай с печеньем и пищу для ума.


Возврат к списку